Иерей Микрюков Вадим (Эдуард) ВитальевичСтраницаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия, Воткинское благочиние

Иерей Микрюков Вадим (Эдуард) Витальевич

Статус:
Действующий
Дата рождения:
28.05.1965
День тезоименитства:
Апрель 22
Диаконская хиротония:
24.10.2010
Иерейская хиротония:
21.11.2010
Светское образование
средне-специальное
Духовное образование
Пермская Духовная семинария

Места служения

с 2016-01-10 по текущий день
Храм Успения Пресвятой Богородицы с. Кварса, настоятель
с 2010-10-30 по текущий день
Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Новый, клирик

Биография

Родился 28.05.1965г. в п. Обильный Сарпинского района Калмыкской АССР.
1972-1981гг. учился в школе.
01.09.1981 – 20.07.1984 гг. обучался в СГПТУ – 107 г. Чайковский.
20.07.1984 -29.10.1984гг. работал поваром в тресте столовых г. Чайковский.
10.11.1984 – 1987 гг. служба в рядах советской Армии
11.01.1988 - 01.03.1992гг. работал поваром в тресте общественного питания
г.Чайковский
01.07.1993 -01.06.1995гг. работал инженером по снабжению, технологом
в ИП «Темп».
01.06.1995 - 20.07.2003гг. занимался частным предпринимательством.
21.07.2003 - 24.09.2010гг. работал поваром ООО «Саратовгазторг»
в г. Чайковский.
25.09.2010- 23.10.2010гг. работал пономарем в Приходе Покрова Пресвятой Богородицы п. Новый Воткинского района.


24.10.2010 г. рукоположен во диакона в Александро-Невском соборе г. Ижевска
Николаем, митрополитом Ижевским и Удмуртским.

25. 10. 2010 г. назначен штатным диаконом Покровского храма пос. Новый Воткинского района.

21.11.2010г. рукоположен во священника в Михайловском соборе г. Ижевска
Николаем, митрополитом Ижевским и Удмуртским.

22.11. 2010 г. назначен штатным священником Покровского молитвенного дома п. Новый Воткинского района.

с 2011 г. – обучается в духовной семинарии г. Перми

02.12.2013г. назначен по совместительству настоятелем и председателем Приходского совета Успенского молитвенного дома д. Кварса Воткинского района УР.
Женат, двое детей.